Последние новости, собранные с разных уголков земного шара. Мы публикуем аналитические статьи о политике, экономике, культуре, спорте, обществе и многом ином

Бруно Сиалелли покидает пост креативного директора Lanvin

Креативный директор Lanvin Бруно Сиалелли покидает французский модный дом на фоне реструктуризации, в ходе которой бренд будет сотрудничать с приглашенными дизайнерами и сосредоточится на кожаных изделиях и аксессуарах. 

Среди новых инициатив будет создание Lanvin Lab, проекта, в котором будут участвовать известные и восходящие таланты со всего мира в качестве творческих партнеров в том, что бренд назвал инкубатором новых идей и концепций. Имя первого гостя будет объявлено в ближайшие недели. 

Бруно Сиалелли вступил в должность креативного директора Lanvin в 2019 году, перейдя из отдела мужской одежды Loewe. Помимо Loewe, дизайнер также работал в Balenciaga, Acne Studios и Paco Rabanne. «Я глубоко горжусь тем, чего мы достигли в Lanvin за последние четыре года, и хочу поблагодарить Lanvin и мою команду, которая благодаря своим уникальным талантам и преданности делу сопровождала меня в этом великом приключении», — прокомментировал свой уход Сиалелли. 

Одним из предшественников Бруно Сиалелли был Альбер Эльбаз. О том, как он изменил судьбу Lanvin, читайте в нашей статье о биографии дизайнера