Страны-члены НАТО должны приготовиться к долгосрочной поддержке Украины, поскольку Россия не демонстрирует признаков готовности идти на уступки, заявил в интервью «Би-би-си» генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
По его словам, военная поддержка Киева со стороны НАТО вынудит Москву сесть за стол переговоров и прекратить специальную военную операцию (СВО) на Украине.
«Россия провела мобилизацию и пополнила ряды военных, многие из мобилизованных сейчас проходят обучение. Все это свидетельствует о том, что российские войска готовятся к продолжению войны и к возможной попытке нового наступления», — подчеркнул глава альянса.
Путин заявил о наличии проблем в зоне спецоперации
Ранее сообщалось, что американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг должен предстать перед судом за военные преступления.