Последние новости, собранные с разных уголков земного шара. Мы публикуем аналитические статьи о политике, экономике, культуре, спорте, обществе и многом ином

Манеж для занятий конкуром и выездкой построили в Наро-Фоминске

В подмосковном Наро-Фоминске завершилось строительство манежа для занятий конкуром и выездкой, а также конюшни. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали второй очереди строительства конно-спортивного комплекса в селе Атепцево.

Площадь объекта — около 5 тыс. кв. м. Он включает в себя здание с манежем, конюшню с летником для сезонного содержания более 50 спортивных скакунов и племенных лошадей, гостиницу для сотрудников.

При проектировании и строительстве были учтены все необходимые требования для проведения соревнований. После ввода в эксплуатацию этого комплекса появится 10 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Орехово-Зуево в марте 2024 года планируют завершить строительство новой школы. Помимо учебных классов в школе разместят залы для занятий музыкой и спортом, актовый зал, мастерские и библиотеку.