Последние новости, собранные с разных уголков земного шара. Мы публикуем аналитические статьи о политике, экономике, культуре, спорте, обществе и многом ином

Три общественные бани построят в Амурской области в 2023 году

Три общественные бани планируют построить в Амурской области в 2023 году. Об этом сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на министра строительства и архитектуры региона Николая Сибирякова.

В Екатеринославке и Магдагачах строительство стартует в мае 2023 года. В поселке Ерофей Павлович контракт на строительство готовится к подписанию. Все здания будут одноэтажными с площадью порядка 320 кв. м.

По словам министра ЖКХ Приамурья Алексея Тарасова, в Тынде, Архаринском и Ромненском округах проводится поиск подрядчиков для выполнения капитального ремонта бань. Работы должны стартовать весной. В учреждениях обновят системы отопления, окна, двери и кровли.

Ранее сообщалось, что плавучие бани могут появиться на Москве-реке в рамках застройки территории Южного порта. В среднем каждая баня будет на 30 кв. м.