В Уфе утвержден проект застройки квартала в историческом центре. Соответствующий документ за подписью мэра города опубликован на сайте горадминистрации.
Речь идет о квартале в границах улиц Гоголя, Красина, Карла Маркса и Чернышевского. Согласно документу, по Чернышевского на месте деревянных домов планируется возвести девятиэтажку. Вместо существующей деревянной постройки по Карла Маркса, 51, построят двухэтажное «общественное здание с подземным паркингом».
Как уточняет «МедиаКорСеть», на территории квартала снесут деревянные ветхие здания, хозяйственные постройки и гаражи. Все остальные объекты власти намерены сохранить.
В конце ноября сообщалось, что в Уфе так и не начались работы по реконструкции Госцирка, хотя планировалось сделать это в 2022 году. Причину переноса начала ремонта объяснила замглавы республиканского министерства культуры Гульдар Хамитова.